Главная

 15 июля 2014г. выдан первый сертификат СДОС НОСТРОЙ в области «Машин и механизмов». Данное направление сертификации уникально для России. Обладателем первого сертификата стало ЗАО «Тверской экскаватор» (г. Тверь).  

История завода «Тверской Экскаватор» началась в 1943 году с выпуска товаров народного потребления, запчастей и узлов для экскаваторов. После окончания войны завод собрал первый в стране экскаватор на пневмоколесном ходу с канатной подвеской (модель Э-255). В 70-х годах начал производить гидравлические колесные и гусеничные экскаваторы. Сегодня завод специализируется на выпуске колесных и гусеничных экскаваторов, вилочных погрузчиков грузоподъемностью до 5 тонн. 

ЗАО «Тверской экскаватор» работает над последовательным улучшением своей продукции. Его руководство и сотрудники стремятся подтверждать лидирующие позиции предприятия, в том числе, в такой новой для России области, как добровольное соблюдение  повышенных требований к продукции.

 

 

Процедура оценки соответствия выполнена органом по сертификации ОС СДОС «САМТ-Фонд». Нормативной базой сравнения послужил ряд национальных стандартов, а также стандарты Европейского союза. 

Сертификат выдан на 5 лет и предусматривает ежегодное подтверждение соответствия. Данные о сертификате внесены в официальный реестр сертификатов СДОС НОСТРОЙ. 

Мы поздравляем с успешным начинанием ОС СДОС «САМТ-Фонд» и ЗАО «Тверской экскаватор».

 

 

Публикации

СМИ о нас
 
Яндекс цитирования